«Братья навек». Фанаты «Црвены Звезды» показали единение с Россией

Товарищеский матч сербского гранда и «Зенита» начался с минуты молчания в память о жертвах террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».
news

Товарищеский матч в Белграде между «Црвеной Звездой» и «Зенитом» начался с траурной церемонии. Сербские болельщики вывесили траурный баннер на центральной трибуне «Мараканы» в память о тех, кто пострадал в террористическом акте в подмосковном «Крокус Сити Холле», а также почтили жертв трагедии минутой молчания.

Помимо грустной церемонии, местные горячие фанаты устроили грандиозный перформанс, посвящённый русско-сербской дружбе и взаимовыручке, а местная певица затянула песню «Катюша».

Спас 50 детей в горящем «Крокус Экспо». Скандал на турнире по спортивным танцам

Сборная России буквально недавно разгромила сборную Сербии, и вот уже ответный визит, но не главной команды страны, а чемпиона России «Зенита» в гости к местному гранду — «Црвене Звезде». Сербы не могли пройти мимо такого события и не выразить от всей своей широкой души поддержку нашей стране.

От одной из самых крупнейших фанатских группировок в Европе — Delije — можно было ждать чего угодно. Но когда дело касается России — сербы смыкают с нами плечи и становятся в один ряд. Родство между странами имеет глубокие корни. Наши страны переживали крайне неприятные исторические моменты и всегда старались помогать друг другу в любом аспекте.

«Я боролся ради жертв теракта». Олимпийский чемпион посвятил победу погибшим

2024-03-23 21.44.47.webp
Источник фото: ФК «Зенит»

Отсюда и тематика баннеров и голосовых зарядов на стадионе. Фанаты «Црвены» сделали масштабный перформанс, посвящённый русско-сербской дружбе – из плашек были составлены триколоры России и Сербии, а посередине был вывешен баннер с изображением воина.

Более того, игру посетил главное лицо Сербии - президент Александр Вучич. Что ещё раз показывало, какое знамение балканское государство придаёт отношениям с Россией. Сербия, кстати, стала первой большой европейской страной, которая, вопреки международному давлению, соглашается проводить товарищеские матчи с российскими командами. В нынешнее время очень важно получать такую поддержку от братского народа.

Заглавное фото: Делије Север
Новости. Футбол