Пиняев – второй дриблёр в мире. Россиянин – звезда популярного футбольного рейтинга

Полузащитник «Локомотива» – частый гость всевозможных списков, похоже, за Сергеем пристально следят в Европе.
news

В этой новости прекрасно абсолютно всё. CIES Football Observatory (CFO) – это очень уважаемая во всём мире организация, которая специализируется на всякого рода рейтингах. CFO перерабатывает горы статистики, для того чтобы у нас с вами был небольшой повод для гордости. В этот раз отличился Сергей Пиняев. Оказывается, свыше 62% его обводок заканчиваются успешно. И этого хватает, чтобы занять в рейтинге дриблёров высокое второе место среди игроков не старше 20 лет. 

Вот такая вот сложная формулировка. Лидирует в этом списке представитель шведского чемпионата Монтадер Маджет из «Хаммарби». Он на целых 0.8% круче. Вообще, больших команд в этом списке не так уж и много. Здесь и сербские «Раднички», и мексиканская «Некакса», а также представители вторых лиг Франции и Германии – «Тройе» и «Нюрнберг». Показатели примерно схожие. Первую и 10-ю строчку разделили примерно пять удачных обводок из ста. 

Россия U21 начала уругвайское турне с победы. И это было не хуже, чем у первой сборной

Уже вызывавшийся в сборную Пиняев на фоне остальных ребят смотрится ветераном, по крайней мере для нас - точно. Он единственный, кто регулярно играет в основе большого клуба. Таких в списке не много. Из первой десятки самым узнаваемым можно считать аргентинца Валентина Карбони, который в этом сезоне играет в «Монце». Карбони в этом сезоне уже даже забивал «Ювентусу», а с учётом того, что права на футболиста принадлежат миланскому «Интеру», у парня есть все шансы со временем попадать и в более взрослые рейтинги. 

Пиняев, кстати, в поле зрения CFO находится регулярно. В декабре он вместе с Захаряном, а также с Ланговичем, Мелёхиным, Салтыковым и Михайловым попал в список 270 «будущих чемпионов, за которыми стоит следить». Это мы знали и без подсказок, но всё же приятно, когда за границей интересуются молодыми российскими футболистами. Впрочем, тот рейтинг никакими цифрами не подтверждался. CFO предложили просто поверить им на слово. 

1.webp
Источник фото: ФК «Локомотив»

Ну, а список дриблёров выглядит довольно обоснованным. Самое приятное в нём то, что без тщательного просмотра матчей РПЛ никаких показателей напротив фамилии Пиняев поставить не получилось бы. Так что нас смотрят! И это абсолютно достоверный факт. 

«Частный клуб — что хочу, то и творю». Семшов — о резонансном увольнении Галицким Ивича 

Что же касается Пиняева, то попадание в подобного рода списки ещё никому не вредило. Реклама такого калибра, да ещё и в таком возрасте в любом случае будет работать на будущий контракт. Обидно, что не хватило примерно 1%, чтобы этот рейтинг возглавить. Если постараться, то можно даже вспомнить, где именно и об какого защитника Сергей эту возможность потерял. Более того, мы все прекрасно знаем, где в ближайшим будущем ему предстоит нагонять Монтадера Маджета. Следующий соперник «Локомотива» «Краснодар» даёт проявлять свои сильнейшие качества быстрым фланговым игрокам. Вот только второй номер списка лучших молодых дриблёров на планете этот матч пропустит из-за перебора жёлтых карточек. Новых финтов Пиняева придётся немного подождать. 

Заглавное фото: ФК «Локомотив»
Новости. Футбол