Касаткина была безупречна. Американка мучилась, взяла три паузы и сдалась

Дарья прошла в третий круг турнира в Майами.
news

В Майами на WTA-1000 наконец-то после того, как сутки напролёт шёл практически не переставая проливной дождь, россиянке Дарье Касаткиной выпала возможность доиграть матч второго круга с американкой Клэр Лю. На момент остановки поединка счёт был 2:0 в пользу 11-й ракетки мира.

Потрясающий камбэк Касаткиной. Россиянка буквально воскресла после провала

По первому гейму на подаче американки казалось, что игра затянется очень надолго. Это самое очко соперницы разыгрывали в районе 20 минут. То «ровно», то больше у Лю, но в итоге, как только Даша решила, что пора начинать играть по-взрослому, брейк в буквальном смысле удалось отвоевать. 

Моральное преимущество перешло к россиянке. Касаткина, чувствуя своё превосходство, начала рисковать, но мячи чудесным образом в большинстве случаев улетали не в аут, а попадали в уголки и края линии. Шаг за шагом, счёт увеличивался в пользу первой ракетки России, а Клэр никак не могла найти свою игру. 

Касаткина еле обыграла 85-ю ракетку мира. Дальше россиянку ждут топы

После того как первый сет с «баранкой» (6:0) отошёл Дарье, у американки начались проблемы медицинского характера или просто боязнь мощной игры нашей девушки. Она вызвала на корт врача, и ещё какого-то эскулапа. Вся эта вереница людей долго и муторно интересовалась, что в болит у Лю. Клэр лишь указывала на свой живот, а на её лице были дикие гримасы боли. 

1.webp
Источник фото: Getty Images

Каким-то непостижимым образом 114-я ракетка мира нашла в себе силы продолжить матч. Однако к тому времени Даша уже успела сделать брейк. Причём заслуги Касаткиной в этом балле на подаче соперницы было мало. Лю сама же отправляла мячики в сетку и в ауты, всем своим видом показывая, что оказывать должное сопротивление она не может, но зачем-то продолжает оставаться на корте. 

В итоге именно на подаче Касаткиной американка неспешно поковыляла к сетке, чтобы уже окончательно пожать руку россиянке. Было видно, что и самой Дарье такой теннис не совсем в кайф. Лёгкая полутренировка - это хорошо, но, когда всё разворачивается именно таким образом, получается простой. 

Сначала дождь путает все планы, потом болезни оппонентки. Даже непонятно, что из двух зол хуже. Но уже скоро россиянке предстоит второй круг, в котором её ждёт победитель матча Стивенс - Кырстя. Обе соперницы крайне неудобные для Касаткиной, но если выбирать, то лучше, конечно, сыграть с румынкой. Слишком уж противоречивые результаты у Даши с мощной Слоан. 

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис