Махач Рублёва закончился вылетом. Россиянин выглядел беспомощно

Шестая ракетка мира досрочно завершил выступление в Майами.
news

Андрей Рублёв покинул «Мастерс» в Майами уже по результатам первого круга. Россиянину противостоял чех Томаш Махач, но наш теннисист ничего не смог противопоставить сопернику, который занимает 60-ю строчку в мировом мужском рейтинге.

Андрей слабо провёл оба сета. Да, оба, потому что до третьего он даже не добрался. К такому печальному результату привели не только удачные действия оппонента, но и собственные глупые ошибки. В первой партии Рублёв умудрился отдать свою подачу, а во второй упустил два брейк-пойнта, так что говорить о какой-то случайности не приходится.

От Медведева ждут победы в Майами. Но выход в финал уже станет подвигом

Удивительно, но на турнирах в США у россиянина вдруг проявился некий чешский комплекс. В Индиан-Уэллсе он не смог пройти Иржи Легечку, а сейчас споткнулся на Махаче. Фамилия соперника символична, поскольку за победу пришлось именно драться, и эту битву Андрей проиграл. Конечно, два поражения подряд представителям одной страны стали случайностью – на их месте могли оказаться и другие теннисисты, а вот итог, вполне вероятно, был бы тем же.

Здесь Рублёв может пенять только на себя. По какой-то причине он оказался не готов к американским этапам тура. Андрей даже в лучших кондициях имеет пробелы в игре, но компенсирует их своими традиционными козырями. Здесь же не получалось практически ничего.

Томаш Махач гетти.webp
Источник фото: Getty Images

С точки зрения турнирных перспектив российские болельщики потеряли возможность увидеть противостояние двух топовых россиян в решающих стадиях, ведь при определённых раскладах Рублёв мог попасть на Даниила Медведева. Вообще, в карьере Андрея началась какая-то чёрная полоса. Её прологом стал знаменитый скандал с досрочным завершением поединка против Александра Зверева и последующей дисквалификацией. Позже очки россиянину вернули, но, как говорится, осадочек остался.

Теннисист упал в обморок и уехал с корта на коляске. Сопернику пришлось извиняться

Главная задача Рублёва прямо сейчас – оперативно разобраться в причинах происходящего. Да, до следующего «Большого шлема» - «Ролан Гаррос» - ещё далеко, но там и цена ошибки будет намного выше. Пока же просто грустно, что мы потеряли одного из потенциальных фаворитов Майами. И не в упорной борьбе хотя бы в четвертьфинале, а вот так, сразу – бесславно.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис