Мария Шарапова отдала более миллиарда за древний дом. Всю сумму она внесла наличными

Российская экс-теннисистка продолжает вкладываться в недвижимость.
news

Одна из лучших теннисисток в истории Мария Шарапова продолжает удивлять мир своими финансовыми успехами. Последние новости отражают её невероятное состояние и стремление к комфорту и роскоши.

В январе 2024 года издание Robb Report сообщило, что свежей покупкой теннисистки стал древний дом в Калифорнии, который был построен ещё в 1949 году. За него она заплатила целых 11 с лишним миллионов долларов (более одного миллиарда рублей) — и все наличными! Это лишь один из многих показателей того, насколько успешно Шарапова управляет своими финансами.

На протяжении своей карьеры в теннисе, Мария заработала внушительные $ 325 млн, причем только около 10% этой суммы пришлось на призовые за турниры. Её способность заключать прибыльные спонсорские контракты и инвестировать в успешные бизнес-проекты принесли ей огромные доходы.

«Моё плечо дёрнулось». Шарапова в шоке от своей фотографии

Одним из наиболее известных проектов Марии стала компания по производству сладостей Sugarpova, которая принесла ей значительные прибыли и дополнительную популярность в различных странах мира. Несмотря на трудности, с которыми Шарапова столкнулась в период пандемии, экс-теннисистка продолжает развивать свои бизнес-проекты и увеличивать своё финансовое состояние.

Мария Шарапова гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Кроме инвестиций в бизнес, Мария также активно вкладывает в недвижимость. Её роскошный дом в Лос-Анджелесе и ранчо в долине Санта-Инес являются лишь некоторыми из примеров её вложений в недвижимость. Как мы сообщили выше, Мария Шарапова стала владельцем шикарного поместья в Монтесито, который располагается в штате Калифорния. Этот дом, построенный ещё в 1949 году, представляет собой настоящий объект роскоши. Он расположен в престижном районе, а вокруг него 13,4 тысячи квадратных метров лужаек и садов, которые также принадлежат Шараповой. Но самое удивительное то, что Мария оплатила всю сумму наличными!

Шарапова назвала теннисиста, за которого болеет. Такой выбор может обидеть россиян

События в личной жизни также приносят радость и удовлетворение Марии. Она обручилась с британским миллионером Алексом Гилксом, с которым в июле 2022 года у них родился сын Теодор. Эти счастливые события в очередной раз напоминают об успешной жизни великой спортсменки за пределами корта. Мария Шарапова продолжает вдохновлять многих своими достижениями, которые не ограничиваются только спортом.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис