Пир во время чумы. Соболенко победила в Майами, несмотря на гибель Кольцова

Белорусской теннисистке хватило одного дня, чтобы оправиться от трагедии.
news

Смерть тренера «Салавата Юлаева» Константина Кольцова потрясла мир российского и белорусского хоккея. Напомним, легенда уфимского клуба выпал в окно в США при невыясненных обстоятельствах. Пока уполномоченные органы разбираются, был ли это суицид или случайность, его бывшая девушка Арина Соболенко как ни в чём не бывало вышла на корт «Мастерса» в Майами.

В полиции Майами сообщили, что Кольцов покончил с собой. Ранее он расстался с Соболенко

И здесь интересны два обстоятельства. Во-первых, о том, что пара рассталась, стало известно от самой теннисистки и уже после гибели Кольцова. Арина сподобилась на скупой комментарий по поводу трагедии и снова замолчала. А что касается её участия в турнире, то она лишь попросила организаторов сдвинуть на сутки её поединок с Паулой Бадосой. С одной стороны, не очень похоже на того, кто потерял близкого человека. С другой – характер и сила воли? Как знать.

Что касается самого матча, то белоруска уверенно разобралась со своей соперницей. Соболенко ошибалась и давала шансы испанке, но решила исход противостояния в двух сетах, не позволив ей близко к себе подобраться. В общем, вторая ракетка мира – что тут ещё добавить.

Соболенко и Бадоса гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Пока нет причин полагать, что личная трагедия выбила Арину из колеи. Ей предстоит длинный турнирный путь, но сам факт принятия участия в соревнованиях и победа в первом круге дают все основания полагать, что самое тяжёлое осталось позади.

Россиянке помогла кошка. Животное смутило американку, и та отдала матч

Теперь Соболенко предстоит побороться с украинкой Анной Калининой, которой удалось пройти Каролину Возняцки. И здесь Арина тоже выглядит фаворитом. Во-первых, Калинина в любом состоянии должна быть ей по плечу. Во-вторых, датчанка сейчас не в лучшей форме. Если белорусская спортсменка действительно справилась с эмоциями, то она может рассчитывать в Майами и на итоговый успех.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис